пятница, 7 ноября 2014 г.

Водолазка - вещь модная во все времена.

Продолжаю тему базовых вещей. Следующий универсальный предмет - водолазка (гольф, бадлон, битловка). 
Изначально водолазка выполняла защитную функцию и являлась частью профессиональной экипировки дайверов. Далее, за практичность, этот предмет униформы оценили и стали носить авиаторы, автогонщики и военные.
Благодаря Пьеру Кардену в 50-е гг. водолазка появилась на подиуме и в гардеробе многих модниц. Затем в 70-е гг. "гольф" тему поддержал Ив Сен Лоран. 



Росту популярности также поспособствовали представители киноиндустрии, модели и музыканты. Основатель компании Apple Стив Джобс сделал этот предмет одежды неотъемлемой частью своего имиджа на протяжении нескольких десятилетий.






Модную любовь водолазка получила благодаря универсальности, так как она подходит абсолютно всем: мужчинам, женщинам, детям. А главное сочетается почти со всеми вещами, в ней очень удобно и комфортно. Водолазку можно считать вещью модной во все времена.




В этом сезоне нельзя обойти стороной этот модный элемент. Трикотаж как никогда актуален. Это продемонстрировали такие известные модные дома, как Prada, Chanel, Louis Vuitton, Christian Dior. А также дизайнеры Тom Ford, Derek Lam и Ralph Lauren.








Фото - www.style.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий